сколько дней надо пить ибупрофен

admin

Ибупрофен

Обезболивающее и противовоспалительное средство для детей от 3х месяцев.

orange

main

straw

Не содержит сахара и красителей.

В комплекте удобный мерный шприц.

О препарате

advantage orange 1 advantage orange 2

advantage

Обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действиями.

Подходит для детей с 3 месяцев до 12 лет.

Действует до 8-ми часов.

Суспензия имеет приятный клубничный или апельсиновый вкус.

advantage orange 1 advantage straw

Схема приема

Выберите возраст ребенка

use orange 1 use orange 2

use dose

use number

use dose

use number

До 3-4х раз в сутки

use dose

use number

use dose

use number

use dose

use number

use dose

use number

use straw

Инструкция по применению

bg instruction item 1

instruction 1

Плотно вставьте мерный шприц в горлышко флакона.

bg instruction item 2

instruction 2

Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки.

bg instruction item 1

instruction 3

Верните флакон в исходное положение и выньте шприц, аккуратно поворачивая его.

bg instruction item 2

instruction 4

Поместите шприц в ротовую полость и медленно нажимайте на поршень, плавно выпуская суспензию.

Вопрос-ответ

Возможно ли применение Ибупрофена при гриппе?

Возможно, но только в качестве симптоматического средства. Для назначения адекватной комплексной терапии необходимо проконсультироваться с врачом.

Как долго действует Ибупрофен после применения?

Продолжительность действия препарата может достигать 8 часов.

Какова максимальная продолжительность приема Ибупрофена?

Максимальная продолжительность приема Ибупрофена не должна превышать 3 дней. Если на фоне применения препарата не наступает улучшения в течение 24 часов у детей 3-5 месяцев или 3 дней — у детей 6 месяцев и старше, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

C какого возраста можно применять Ибупрофен?

Ибупрофен можно применять у детей с 3 месяцев.

Содержит ли Ибупрофен сахар?

Ибупрофен не содержит сахар. Для придания сладкого вкуса в состав препарата включены разрешенные для применения у детей подсластители.

Сколько хранится вскрытый флакон суспензии Ибупрофен?

Вскрытый флакон суспензии Ибупрофен должен храниться не более 6 месяцев.

Возможно ли появление аллергической реакции на фоне приема Ибупрофена?

Как и на фоне приема любого препарата, у отдельных пациентов возможно развитие аллергических реакций. Они встречаются реже, чем в 1 случае на 100 назначений. Для снижения потенциального риска, при наличии аллергических заболеваний или аллергических реакций в прошлом на другие препараты, особенно противовоспалительные и жаропонижающие, перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Как следует принимать Ибупрофен при постпрививочной лихорадке?

При постпрививочной лихорадке Ибупрофен следует принимать по 2,5 мл (50 мг). При необходимости через 6 часов можно принять еще 2,5 мл (50 мг). Суточная доза не должна превышать 5 мл (100 мг).

Можно ли давать Ибупрофен ребенку, с весом менее 5 кг?

Ибупрофен нельзя давать ребенку с массой тела менее 5 кг.

Как быстро начинает действовать Ибупрофен после приема?

Время начала действия Ибупрофена индивидуально и зависит от свойств и состояния организма. После приема внутрь препарат начинает обнаруживаться в крови через 15 минут, максимальной концентрации достигает через 1-2 часа.

Источник

Ибупрофен гель

Ибупрофен

Состав

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Код АТХ

Фармакологическое действие

Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует обе циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Механизм действия обусловлен торможением синтеза простагландинов — медиаторов боли и воспаления.

Показания к применению

Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания

• Гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП; • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе); • нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе, инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматозы, экзема) • детский возраст до 12 лет; • беременность III триместр.

Способ применения и дозы

Только для наружного применения. Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет. По 4–10 см препарата (эквивалентно 50 – 125 мг ибупрофена) нанести на кожу над областью поражения и аккуратно втереть до полного впитывания. Повторное использование возможно через 4 ч, не более 4 раз в течение 24 ч. Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2 недель применения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. После использования следует тщательно вымыть руки. Не следует превышать указанную дозу. Применять в минимально эффективных дозах минимально коротким курсом.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 5 %. По 20, 30, 50 или 100 г в тубы алюминиевые. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку) из картона для потребительской тары.

Источник